СРИ: «Выборы президента группы»
04.03.24 г., в преддверии выборов президента РФ, в подготовительной группе была проведена сюжетно — ролевая игра «Выборы президента группы», для знакомства детей с основами избирательного права, формирования патриотизма и уважения к Родине и её ценностям. Необходимо с раннего детства воспитывать гражданина — патриота своей страны.
Предварительно мы с детьми готовились к игре, проводили беседы о президенте России, о правилах проведения на выборах, изготавливали своими руками все необходимые атрибуты. Ребята постепенно узнавали много новых терминов: урна для голосования, избирательный участок, бюллетень, личная подпись.
Воспитанники подошли к выбору президента группы со всей ответственностью. Были привлечены даже наблюдатели со старшей группы. На следующую неделю намечены выборы ответственного дежурного. Вот так весело, почти по-взрослому мы играем в своей группе.
Воспитатель: Ю.В. Семенова








