07.05.2025
День Победы.
День Победы – праздник долгожданный,
Мирная небес голубизна,
Помнят на земле народы, страны.
В этот день закончилась война!
Накануне празднования 80– ой годовщины со Дня Победы в старших и подготовительных группах прошли торжественные линейки, посвящённые этой памятной дате. С замиранием сердца дети просмотрели хроникальный фильм «Поклонимся великим тем годам» о военном времени, о трудностях и героизме наших солдат, о поверженном враге и водружении красного стяга над Рейхстагом. После просмотра, все присутствующие в зале, почтили память павших героев минутой молчания.
Дети, с чувством особой гордости и благодарности, исполняли песни, («Герои – солдаты», « 9 мая», «Катюша»), читали стихи, маршировали.
Праздник закончился песней в исполнении взрослых и детей «Мир вам, люди!».
Музыкальный руководитель Черновская Л.Т.

Поем, танцуем и играем.
Занятия в первых младших группах проводятся в игровой, доступной для детей форме, с привлечением различных героев (птичка, зайчик, петушок и т. д.), которые «приходят» в гости и помогают заинтересовать малышей.
Музыкальная деятельность в основном строиться на звукоподражании, звукоимитации, подпевании. Также по показу дети выполняют несложные музыкально – ритмические движения (хлопки, притопы, кружение, наклоны, качание с ноги на ногу), имитируют движения и голоса животных из песенок.
А весёлые танцы «Ай-да», «Пальчик о пальчик» позволяют непоседам от души подвигаться и поднять себе настроение на целый день.
Музыкальный руководитель: Л.Т. Черновская

Неделя книги в детском саду
В старшей логопедической группе № 9 прошла неделя книги — замечательное событие, призванное привить детям любовь к чтению и познакомить их с разнообразием литературных произведений. В рамках недели были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса к книгам.
В течение недели в нашей группе проводились утренние чтения, на которых воспитатели читали ребятам сказки, стихи и рассказы. Дети с удовольствием слушали и обсуждали прочитанное. Также были организованы выставки книг разных жанров и эпох, чтобы ребята могли познакомиться с разнообразием литературы.
Кроме того воспитанники детского сада рисовали иллюстрации к любимым сказкам, лепили героев произведений и создавали поделки по мотивам прочитанных книг. Это помогло не только развить творческие способности детей, но и углубить их понимание литературных произведений.
Мы уверены, что такие мероприятия помогут воспитать любознательных и увлечённых чтением детей.
Воспитатель Гончарова О.В.








