28.08.2024
«День экспериментов с водой».
Увлекательные и очень познавательные эксперименты с водой провели воспитатели 7 и 8 группы, в которых смогли принять активное участие и ребята. Вот всего лишь некоторые из них: «Прозрачность воды», «Окрашивание воды», «Увеличения предмета», «Круговорот воды в природе», «Смешивание цветной воды».
День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость и незабываемые эмоции.
Занятия, в которых есть экспериментальная деятельность развивают познавательный интерес и психические процессы воспитанников.
Воспитатели: Фискова Н.В., Шеремет Т.Ф.

«День злаковых»
Сегодня в группе № 10 прошёл день под названием «День злаковых». Ребята продолжали знакомиться со злаковыми культурами, сельскохозяйственными профессиями, связанными с выращиванием и уборкой хлеба, отвечали на вопросы по картинам из серии «Откуда пришёл хлеб».
Дети играли в дидактические игры: «Какого цвета», «Что из чего приготовлено», учились играть в сюжетно ролевую игру «Супермаркет». Малыши с удовольствием посмотрели сказку «Колобок». Продуктивной деятельностью было рисование «Колосок».
Воспитатели: Прощенкова Н.А., Семенова Ю.В.

Развлечение: «Во саду ли, в огороде».
Воспитатели группы № 7 и 8 провели совместное развлечение «Во саду ли, в огороде». С детьми были проведены беседы об овощах, фруктах, ягодах.
В ходе познавательно-исследовательской деятельности ребята рассматривали иллюстрации, муляжи, отгадывали загадки о фруктах, овощах, ягодах. Дети поиграли в дидактические игры и подвижные игры и эстафеты «Чудесный мешочек», «Собери морковь», «Убираем тыкву», «Сбор картофеля».
Завершили развлечение весёлым хороводным танцем. Дети зарядились положительными эмоциями на целый день.
Воспитатели: Шеремет Т.Ф., Фискова Н.В.








