Меню сайта
Комментарии
    Архивы
    Рубрики новостей
    Знание.ТВ!

    Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!  Подключайтесь!

    Растим будущих патриотов.

    В настоящее время всё больше внимания уделяется нравственному воспитанию подрастающего поколения. Изменилась не только жизнь, но и мы с вами. Это обосновывается существованием ряда проблем: снижением у современной молодёжи познавательного интереса и уважения к прошлому и настоящему своей Родины, к обычаям и традициям своего народа, низкий уровень знаний об истории, культурном наследии своего Отечества, представления о русской культуре часто отрывочны и поверхностны.

    Чувство любви к Родине — это одно из самых сильных чувств, без него человек ущербен, не ощущает своих корней. А почувствует ли он привязанность к родной земле или отдалится от неё, это уже зависит от воспитания.

    Первые годы жизни ребёнка имеют решающее значение в становлении его личности. Поэтому важно, чтобы ребёнок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и её будущее.

    Патриотические чувства не возникают сами по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства.

    В нашем детском саду ведётся большая работа по нравственно — патриотическому воспитанию, начиная с младшего возраста. Сначала — это любовь к родным людям, своей семье, любовь к своему детскому саду, уважение к людям, работающим в нём, любовь к городу, в котором живут, к родной стране.  Далее — знакомство с историей родной страны, её культурой, традициями, праздниками.

    9мая — День Победы — главный, светлый и радостный праздник для каждого из нас. И мы, сегодняшние граждане нашей страны, обязаны передать память о подвигах миллионах погибших, о ныне живущих ветеранах, о традициях празднования Дня Победы.

    В этом году мы праздновали День Победы в режиме самоизоляции. Но ещё в марте началась подготовка к празднику.   Мы рассматривали с детьми фотографии, картинки в книжках, в доступной форме рассказывали о том, что такое война, кого называют героями, учились рисовать российский флаг, салют, раскрашивали военные машины, голубей, учили  стихи.

    Но не смотря на самоизоляцию, продолжалась работа с родителями. Родителям предлагалось вместе с детьми нарисовать рисунки о празднике Победы, разучит стихи. К сожалению, не все родители откликнулись на наш призыв. Но есть в нашей группе и неравнодушные мамы и папы. Так, например, с Алисой Сезёмовой,  Маргаритой Ушаковой родители выучили стихи.  А Арсений Тетерин вместе с мамой нарисовал замечательный рисунок. Многие родители поучаствовали в акции «Окна Победы».

    Только общие усилия детского сада и семьи, положительный пример взрослых могут дать хорошие результаты, основываясь на которые можно продолжить дальнейшую работу по воспитанию  будущих патриотов.

    Алиса: День Победы 9 мая — праздник мира, страны и весны.

    В этот день  мы солдат вспоминаем, не вернувшихся с этой войны.

    В этот праздник мы чествуем дедов,  защитивших нашу страну,

    Подаривших народу победу и вернувших нам мир и весну.

    Маргарита: Слава нашим генералам и солдатам рядовым,

    Слава павшим и живым. От души спасибо им.

    Не забудем всех героев, что лежат в земле сырой,

    Жизнь отдав на поле боя за народ, за  нас с тобой.

    Воспитатель Левкова Н.Г.

    Комментарии запрещены.

    Визитка

    Название:
    МБДОУ "Детский сад № 16"

    Адрес:
    ЕАО, 679014 г.Биробиджан, ул.Шолом-Алейхема, 99Б

    Перейти на Яндекс-карты

    Телефон:
    8 (42622)2-56-18

    ФИО руководителя:
    Коновалова Марина Владимировна

    График работы:
    7:00-19:00

    E-mail: mdou161982@post.eao.ru

    Об учредителе

    Наименование:
    Мэрия города муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области

    Адрес:
    679000 ЕАО г. Биробиджан, ул. Ленина, д. 29

    Телефон:
    8(42622) 6-91-92

    Адрес интернет-страницы:
    www.biradm.ru

    Адрес электронной почты:
    gorod@post.eao.ru

    График работы:
    понедельник - пятница, с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00

    Календарь
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031